News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Главное управление гражданской авиации продолжит проводить политику открытого неба. Об этом  в беседе с журналистами после заседания Правительства Армении заявил 30 июня недавно назначенный начальник ГУГА Сергей Аветисян, подчеркнув, что в корне не согласен с формулировками о «монополизации» сферы со стороны российских компаний.

По словам Аветисяна, тому, что в сфере превалируют российские компании, есть свое объяснение: «Причина в том, что большинство граждан Армении летят в Россию, так как там огромная армянская диаспора. Если кто-то заявит о том, что та или иная авиакомпания хочет работать в Армении и создаются препятствия, то я с полной ответственностью заявляю, что такое не может иметь место. Исключено, чтобы у авиакомпании требовали взятку для входа в армянский авиационный рынок. Он открыт для всех авиакомпаний».

В ответ на вопрос о том, могут ли лоукостеры войти на армянский рынок, глава ГУГА отметил, что это возможно, однако затруднился говорить о сроках, сославшись на неповоротливость авиакомпаний, ввиду ограниченного количества самолетов.

Что касается вопроса создания национального авиаперевозчика, то, как признал чиновник, на данный момент это невозможно, поскольку  авиация – дорогой бизнес, требующий больших вложений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое