News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В рамках оборонного сотрудничества Армения-НАТО в административном здании Министерства обороны Армении состоялась ежегодная конференция специалистов в области образования, в которой приняли участие преподаватели и представители учебно-методического состава военно-образовательных  учреждений Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МО Армении, данное мероприятие было посвящено различным современным методам обучения. Были обсуждены новые подходы и методы оборонного и военного образования: смешанные, активные формы обучения, индивидуальный подход к стратегии и другое.

Декан по линии образовательных программ Колледжа управления информационными ресурсами Университета национальной обороны США Мери МэкКалли в рамках конференции посетила Национальный исследовательский университет обороны МО Армении, где ей были представлены миссия, цели и основные задачи учреждения.

В целях подведения  итогов конференции международных экспертов принял заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян. На встрече эксперты представили основные результаты мероприятия, обменялись мнениями относительно дальнейшего развития сотрудничества. В свою очередь, Давид Тоноян отметил, что представителям военных учебных заведений Армении подобные конференции дают прекрасную возможность ознакомиться с современными методами и подходами, применяемыми на сегодняшний день в учебном процессе, одновременно делясь собственным опытом со своими зарубежными коллегами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Генсек НАТО Столтенберг совершил полет на немецком истребителе Eurofighter
Я с нетерпением жду полета на истребителе Eurofighter…
Глава НАТО: планов расширять зону дислокации ядерного оружия у нас нет
Нет никаких планов по размещению большего количества ядерного вооружения дополнительно в каких-либо странах НАТО…
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Самое