News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Парагвая Орасио Картес выразил солидарность с народом Венесуэлы и обвинил правительство страны в несоблюдении прав человека, передает ТАСС

«Когда основные права и свободы человека нарушаются, как это происходит в Венесуэле, мы не можем молчать», - приводит слова главы государства агентство EFE. Вместе с тем Картес подчеркнул, что Парагвай привержен принципу невмешательства во внутренние дела других стран.

В среду министр иностранных дел Парагвая Эладио Лоисага заявил, что республика выступает против перехода временного председательства в Южноамериканском общем рынке (МЕРКОСУР) Венесуэле из-за сложившей в стране ситуации. По словам главы внешнеполитического ведомства, Уругвай и Аргентина объявили о решении провести церемонию в присутствии глав МИД стран блока в июле, не согласовав его с властями Бразилии и Парагвая.

В МЕРКОСУР входят Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Парагвай и Уругвай, на стадии присоединения находится Боливия, ассоциированными членами являются Чили, Колумбия, Эквадор и Перу. В декабре председательство в блоке перешло от Парагвая к Уругваю.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое