News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Полевая миссия, которая должна проводить мониторинг в освобожденных территориях, входит в формат Минской группы ОБСЕ, сопредседателей сопровождают лишь два комиссара ООН по делам беженцев, для того, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте. Об этом в армянском парламенте заявил министр иностранных дел Эдвард Налбандян.

По его словам, сопредседатели не знакомы с ситуацией на этих территориях и благодаря этой миссии они ознакомятся с нею. Министр также подчеркнул, что существуют сотни тысяч армянских беженцев из Азербайджана, у которых очень много проблем, но вопрос их возвращения в места раннего проживания возможен лишь при обеспечении гарантий безопасности.

Комментируя информацию азербайджанских СМИ о том, что 3 декабря на 65-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН будет вновь поднят проект резолюции «Об оккупированных территориях Азербайджана», Налбандян подчеркнул: «Это право Азербайджана вновь поднять этот вопрос, он лишь был отложен на 64-ой сессии ГА ООН».

Отметим, что полевая миссия сопредседателей МГ ОБСЕ побывала в Азербайджане 4-5 октября, 6 октября сопредседатели прибыли в Ереван, где запланирована их встреча с министром ИД Армении Эдвардом Налбандяном, а затем они направятся в Степанакерт и освобожденные территории.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое