News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


В интервью Новости Армении – NEWS.am российский футбольный комментатор Константин Генич делится впечатлениями от Евро-2016. Жеребьёвка чемпионата не очень ровно распределила команды по силе, а на групповом этапе команды не всегда играли на полную – зная, что смогут пройти даже с третьего места…

Какие впечатления по горячим следам игры Франция – Исландия?

Даже в конце репортажа мы сказали «Браво, Исландия!». И то, как болельщики провожали сборную Исландии, и то, каким они были единым целым на Евро – это, конечно, вызывает восхищение. Когда-то Исландия, конечно, должна была оступиться, и, наверное, есть какой-то символизм в том, что ни оступились именно в игре с хозяевами, и именно здесь, на «Стад де Франс», в присутствии 80 тысяч человек. Но Исландии всё равно спасибо за этот турнир, мы аплодируем им стоя. Ну, а дальше идут те, кто должны были пойти. У французов, конечно, сладкая дорожка на этом чемпионате. Румыния, Албания, Швейцария, Ирландия, и сейчас Исландия – это, конечно, пока не те соперники, по которым можно судить о силе сборной Франции. Вот полуфинал с немцами – это, конечно, будет действительно уже тест, будет экзамен. Но Франция забила всё то ,что не забила в предыдущем матче. Он получился красивым и самым результативным на этом Евро. Это порадовало.

Как вы думаете, в полуфинал прошли самые достойные команды?

Ну нет. Левая сетка - это вообще просто катастрофа. Уэльс, конечно прекрасен с Гарретом Бейлом и Аароном Рамси, но на мой взгляд, всё же было бы афишнее, если бы прошли бельгийцы. Португальцы, которые не выиграли в 5 матчах ни одной встречи, еле-еле проползли в полуфинал, и футбол показывают, мягко говоря, не вдохновенный. Да, раз уж они прошли, значит всё закономерно но с другой стороны, распределение команд по сеткам всё же было не совсем сбалансированным на этом Евро.

Интернет в роуминге от моря до моря вместе с Ucom

До 15 сентября пользуйтесь мобильным интернетом по тарифу 39 драмов/МБ и получайте входящие звонки по 150 драмов в минуту в перечисленных приморских странах. Полный список стран здесь.

За какую команду Вам больше всего обидно?

Мне больше всего обидно за Италию. Даже несмотря на то что, мои симпатии на этом Евро, после России, были к испанцам – разумеется, по объективным и понятным причинам. Но Испания вылетела абсолютно по делу. А Италия, как мне кажется, играла лучше всех. Как команда – лучше всех. У неё самый сильный тренер, я в этом убеждён. И слёзы Барцальи,  Буффона - они не на ровном месте. Они действительно искренне переживают и болеют за свою страну, за своих болельщиков. Пусть это звучит слишком пафосно, но это правда. Они сделали всё, чтобы здорово проявить себя на этом Евро. Но увы, немцы - как машина: просто убирают всех со своего пути. Плюс им немного повезло в серии пенальти.

Для многих этот Евро самый интересный и оригинальный…

Я так не считаю. Да, он дал шансы и возможность проявить себя командам уровня Албании, той же Исландии, или Уэльсу - впервые попал и сразу дошёл до полуфинала. Но мне кажется, групповой турнир многих разочаровал. Потому что мало мячей забивалось, многие понимали, что даже с третьего места можно выйти. Поэтому мне лично был ближе формат с 6 командами, и я не скажу, что этот евро оставляет какую-то частичку восхитительного и запоминающегося. Запомнились, пожалуй, пока только 2 вещи: как аплодируют исландцы, игроки и болельщики, и песня североирландцев Will Grigg is on Fire. Про футбол я пока не говорю.

Отметим, главный спонсор освещения Евро-2016  - компания UCOM.

Вера Мартиросян из Парижа

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое