News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Американские ученые нашли на планете бесконечный источник энергии. Речь идет об уране, добываемом на дне океанов. Сейчас специалисты работают над созданием безопасного способа извлечения этого вещества, пишут Дни

Как говорится в статье, опубликованной в журнале Industrial & Engineering Chemistry Research, специалисты Департамента энергетики США провели исследование, согласно которому выяснилось, что воды Мирового океана скрывают более четырех миллиардов тонн урана. Данное количество вещества может в течение нескольких десятков тысяч лет обеспечивать Землю электроэнергией. Этот уран человечество сможет успешно применять в атомной промышленности, что позволит вырабатывать необходимые объемы энергии для всей Земли. Однако ученые подчеркнули, что добыть это вещество из океана весьма не просто и крайне опасно, хотя очень выгодно с экономической точки зрения.

Этот уран человечество сможет успешно применять в атомной промышленности, что позволит вырабатывать необходимые объемы энергии для всей Земли. Однако ученые подчеркнули, что добыть это вещество из океана весьма не просто и крайне опасно, хотя очень выгодно с экономической точки зрения.

Распечатать
Читать также:
Все
Самое