News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В числе пострадавших в стычке сторонников захватившей полк ППС Полиции группы и полицейских в Ереване минувший ночью есть журналисты. Об этом сообщает пресс-служба аппарата омбудсмена Армении.

«Это достойно осуждения не только как проявление насилия, но как крайне негативное явление с точки зрения препятствования деятельности представителя СМИ.

Напоминаю, что препятствование профессиональной деятельности журналиста является уголовно наказуемым деянием, независимо от того, кем совершено – представителем государственного органа или участвующим в собрании гражданином. В этом плане, все имеющиеся в нашем распоряжении материалы будут переданы в соответствующие органы уголовного преследования.

Просим всех граждан, располагающих не опубликованными видеоматериалами или сведениями о насилии в отношении журналистов, передать нам, дабы предпринимаемые в рамках полномочий защитника прав человека действия носили первоочередной характер», - отмечается в заявлении.

Напомним, что вечером 20 июля, когда на улице Хоренаци собрались несколько сотен граждан, выражающих поддержку действиям вооруженной группы, они потребовали решить вопрос с передачей последним продуктов питания. Не дождавшись возвращения ушедшего на переговоры с полицейскими оппозиционного депутата Никола Пашиняна, часть демонстрантов попыталась прорвать оцепление полицейских, кидая в правоохранителей камни. В ответ Полиция применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Собравшиеся после разгона участники акции построили баррикады из мусорных баков. Часть из них перекрыла движение на перекрестке проспекта Тиграца Меца и улицы Нар-Доса.

По данным Министерства здравоохранения Армении, на 02.30 число лиц, доставленных или обратившихся в медучреждения, составило 51, из них 28 – полицейские.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое