News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В некоторых отдаленных южных районах Малави существует традиция, по которой достигшие половой зрелости девочки лишаются девственности в объятиях человека, нанятого за деньги для оказания секс-услуг. Мужчин, занимающихся этим родом деятельности, в Малави называют «гиенами». Половой акт между ними и юными девочками не считается здесь изнасилованием.

Старейшины поселений называют это «ритуалом очищения». Однако зачастую результат может быть совершенно противоположным: подобный обычай способствует распространению заболеваний.

В своей деревне Эрик Анива - самая уважаемая «гиена». Например, если человек умирает, то его жена должна переспать с Анивой, прежде чем похоронить мужа. Если женщина сделала аборт - опять-таки ей требуется «очищение».

Но больше всего шокирует то, что здесь, в Нсанье, девушки после первой менструации должны на протяжении трех дней заниматься сексом в ознаменование перехода из детского возраста в пору зрелости и материнства. Если девушка отказывается, то, согласно местным верованиям, на нее, ее семью и даже на всю деревню могут обрушиться болезни и всяческие несчастья.

По признанию Анива, большая часть тех, кого он «очищал» - девочки-школьницы. Некоторым было всего 12-13 лет. По его словам, «они гордятся своим опытом и рассказывают другим, что я - настоящий мужчина, который знает, как ублажить женщину».

Однако его бахвальство идет вразрез с рассказами нескольких девушек, которых я встретил в соседней деревне. По их словам, они испытывают отвращение к тому, через что им пришлось пройти. По их словам, все знакомые им девушки прошли через принудительный секс с «гиеной».

На вид Аниве чуть больше 40 лет, свой точный возраст он не называет. У него две жены, которые прекрасно знают, как он зарабатывает деньги. Он говорит, что переспал с 104 девочками и женщинами. Аниве известно о пяти детях, родившихся от него, но он не знает, сколько еще женщин могли забеременеть. Вместе с ним в его общине живут и работают 10 «гиен», и в каждой деревне провинции Нсанье есть свои секс-работники. За каждую сексуальную услугу им платят от 4 до 7 долларов, пишет сообщает BBC.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое