News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Бывший лидер националистической организации Ку-Клукс-Клан Дэвид Дюк в пятницу официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборах в американский сенат от штата Луизиана, передает РИА Новости.

«Получив огромную поддержку, я сообщаю о выдвижении своей кандидатуры в американский сенат», — заявил он в видеообращении, помещенном на его сайте.

Дюк заверил, что уважает всех американцев и выступает «за равные права для всех». Своим же отличием от остальных политиков он назвал поддержку «прав и наследия европейских американцев». По его словам, «тысячи организаций помогают афроамериканцам, американцам мексиканского и еврейского происхождения и других, но факт заключается в том, что американцы, приехавшие из Европы, должны иметь в сенате одного человека, который защищал бы их права».

Дюк высказался в поддержку кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и пообещал защищать рабочие места для американцев. Он призвал «прекратить массовую иммиграцию» и заверил, что «в США приходит революция в поддержку реальных людей, которые составляют абсолютное большинство американского народа».

В 1989-1992 годах Дюк был членом палаты представителей конгресса Луизианы. Одно из подразделений Ку-Клукс-Клана он возглавлял в 1970-е годы. В 2003 году он провел 15 месяцев по обвинению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

Минувшей зимой Дюк официально поддержал кандидатуру Трампа на выборах президента США. Трамп открестился от такой поддержки, сказав, что не знает Дюка лично.

Распечатать
Самое