News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Учеными Мичиганского университета был проведен анализ более ста различных исследований работающих взрослых практически во всех профессиях, а также несколько экспериментов. Обнаружилось, что когда интересы человека совпадают тем, чем он занимается на рабочем месте, он, как правило, более удовлетворен работой и доволен жизнью, передает Planet-today.

Исследователи выяснили, что в то время как многие думают, что хотели бы найти идеальную работу, некоторые изменяют образ мышления о ней, свое отношение. Это натолкнуло специалистов на мысль, что любовь к какой-либо работе может быть «взращена».

Чтобы чувствовать себя довольным работой, нужен определенный подход, заключающийся в изменении мышления. То есть если вы не можете найти работу, которую можете полюбить, то можно попытаться изменить свое отношение к той работе, что есть сейчас.

Так как же развивать мышление, чтобы достичь этой цели? Исследователи обнаружили, что есть не только любовь к каким-либо занятиям, позволяющая любить работу за их наличие, но и труд, который ведет к любви к работе. Нужно попытаться придавать большее значение к вещам, которые человек создает, так как это способствует возникновению гордости за работу и компетентность и, соответственно, любовь к работе.

В ходе исследования обнаружилось также, что микро-изменения в организации процесса, сочетании задач и прочие метаморфозы, дают возможность оказывать некоторое влияние на любовь к работе. Однако для максимальной эффективности люди должны чувствовать, что выполнение данных действий является подлинным влиянием на их отношение к работе.

Ученые также обнаружили связь того, что мотивирует и привлекает людей с работой. Эта мотивация имеет глубокие корни в фундаментальной  психологической потребности, все имеют необходимость чувствовать себя компетентными. Работа удовлетворяет эту основную мотивационную потребность, причем в гораздо большей степени, если она интересна.

Хотя большинство считает, что интересная работа интересна сама по себе, исследования показывают, что на самом деле на интерес можно влиять через множество мелочей. Например, когда человек знает, что работа оказывает положительное влияние на других, это помогает некоторым найти гораздо больше смысла в том, что они делают, стать гораздо более мотивированными и больше полюбить имеющуюся работу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое