News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Журналиста Павла Шеремета, убитого 20 июля в Киеве, похоронили в Минске в субботу, 23 июля, сообщает РИА Новости

Шеремет был похоронен на северном кладбище города рядом с могилой его отца. Отпевание журналиста прошло в храме в честь Всех Святых. В последний путь журналиста проводили аплодисментами его коллеги, близкие и друзья.

Отмечается, что гроб с телом журналиста из Киева в Минск сопровождали пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, депутаты Верховной рады Украины Мустафа Найем, Сергей Лещенко, а также украинские журналисты.

Журналист Павел Шеремет погиб в Киеве в результате взрыва автомобиля 20 июля. Прокуратура Киева открыла уголовное производство по статье «Умышленное убийство». Позднее стало известно, что взрывчатку под его автомобиль подложила женщина. В пресс-службе национальной полиции Украины заявили, что в качестве основной версии убийства журналиста Павла Шеремета рассматривается его профессиональная деятельность.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Греческие журналисты объявили 24-часовую забастовку из-за низких зарплат
Зарплаты, как утверждают, «недостаточны для удовлетворения основных семейных и личных нужд...
CNN через суд пытается получить доступ к записям разговора Байдена с прокурором
Телеканал называет разговор Байдена с Хёром необычным…
Самое