News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Полиция в Таиланде предъявила обвинения двум восьмилетним девочкам, сорвавшим со стены списки избирателей, которые были вывешены в преддверии намеченного на август референдума.

В стране запрещено проводить любую агитационную кампанию - как против, так и за новую конституцию, сообщает BBC .

Дети признались, что сорвали плакаты, потому что им понравилась розовая бумага, на которой они напечатаны, однако их обвиняют в порче официальных документов и общественной собственности. Полиция, впрочем, полагает, что девочки в столь юном возрасте вряд ли предстанут перед судом.

Военные власти страны предотвращают любую протестную деятельность накануне референдума по новой конституции, который должен стать первой проверкой народной поддержки с момента  переворота 2014 года. Критики нового проекта конституции опасаются, что в случае одобрения на референдуме основной закон может серьезно ослабить положение и влияние выборного парламента.

 

Военные пришли к власти в Таиланде, совершив государственный переворот, в мае 2014 года. Первые всеобщие выборы должны пройти в 2017 году, когда новая конституция будет уже в действии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое