News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Канцлера Германии Ангелу Меркель ждет новая волна критики по поводу ее миграционной политики после серии атак на территории ФРГ, пишет Daily Mail.

Как известно, накануне сирийский беженец совершил нападение с мачете в немецком Ройтлингене, в результате которого была убита беременная женщины и ранены пять человек. Нападение произошло всего через несколько дней после того, как в Мюнхене 18-летний иранец Али Давиа Сонболи с двойным гражданством устроил стрельбу и убил 9 человек. А еще чуть ранее 17-летний афганец напал с топором на пассажиров поезда в Баварии.

По информации правоохранительных органов, афганец прибыл в Германию прошлым летом с волнами мигрантов. Как пишет DM, этот факт явно поднимет вопросы о миграционной политике «открытых дверей» Меркель. Так, в 2015 году в ФРГ прибыли около одного миллиона беженцев, бегущих от войн в Афганистане, Сирии и Ираке.

DM пишет, что нападения усилят беспокойство по поводу атак так называемых «одиноких волков» в Европе, а также окажут политическое давление на канцлера ФРГ.

«В сознании многих людей его приезд напрямую связан с Меркель и ее либеральной политикой в отношении беженцев», — прокомментировал нападение афганца политолог из Боннского университета Франк Деккер.

Как отмечается, общественная поддержка Меркель, упавшая из-за миграционного кризиса, вновь возросла после того, как 23 июня по итогам референдума британцы решили покинуть Евросоюз. Однако события в ФРГ могут все изменить.

«Это будет стимулировать тех, кто называл политику Меркель ошибкой. Меркель будут винить», — считает Деккер.

Так, лидеры ультраправой партии «Альтернатива для Германии» уже заявили, что Меркель и ее сторонники виноваты в ухудшении ситуации в сфере безопасности, поскольку их «гостеприимная политика принесла слишком много молодых, необразованных и радикальных мусульман в Германию», передает Gazeta

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое