News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Шанс на то, что в ближайшее время будет палестинский лидер, способный пойти на минимальные необходимые компромиссы, крайне низок. Об этом заявил премьер-министр Израиля Бениамин Нетаниягу, на заседании комиссии Кнессета по государственному контролю, передает Newsru-Israel.

По его словам, израильско-палестинский конфликт не является главным фактором, влияющим на происходящее на Ближнем Востоке. «В том, что касается отношений с палестинцами, моя цель осталась неизменной: соглашение на основе создания демилитаризованного палестинского государства, которое признает право на существование национального государства еврейского народа», - отметил он. «Я говорил перед выборами и говорю сегодня еще раз: шанс на то, что в ближайшее время будет палестинский лидер, способный пойти на минимальные необходимые компромиссы, крайне низок. Я очень надеюсь, что моя оценка в итоге окажется ошибочной»

На его взгляд, причина отсутствия соглашения с палестинцами заключена не в строительстве в поселениях, а в несогласии арабского мира признать право еврейского государства на существование.

Распечатать
Самое