News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Полиция Армении требует переместить митинг сторонников захватившей полк ППС Полиции с улицы Хоренаци в другое место.

В заявлении Полиции отмечается, что с последующего за захватом полка ППС дня на прилегающей к нему территории проводятся разнообразные собрания, которые носили не заявленный характер.

«В ходе митинга 20 июля группа лиц, очевидно агрессивно настроенная, вооруженная принесенными с собой камнями и другими предметами, напала на несущих службу полицейских, пыталась отобрать снаряжение, в результате чего пострадали около 50 человек.

Для пресечения беспорядков, в том числе угрозы жизни и здоровью людей, Полиция была вынуждена применить специальные средства.

Помимо этого, в рамках возбужденного по факту нападения на полк ППС уголовного дела получены данные о том, что вооруженной группой руководят лица извне, осуществляя преступные действия, направленные на  создание паники и столкновений.

Так, один из задержанных 21 июля пытался пронести гранату на перекрытый участок улицы Хоренаци, однако его преступные действия были своевременно пресечены. Задержанный 22 июля гражданин пытался доставить на то же место бутылки с «коктейлем молотова».

Имеются также достоверные данные о том, что бутылки с зажигательной смесью предназначались для прорыва полицейского кордона, проникновения в закрытую зону и получения захваченного вооруженной группой оружия.

Исходя из перечисленного, Полиция Армении констатирует, что на закрытом участке улицы Хоренаци есть непосредственная угроза резкого обострения ситуации, что повлечет непредсказуемые последствия.

Следовательно, угрозу жизни и здоровья участников митинга, а также общественной безопасности, невозможно предотвратить иначе, как перенести митинг в другое место.

В этой связи, Полиция Армении требует от фактических руководителей митинга в краткие сроки перенести митинг в другое место, где в рамках полномочий Полиции будет возможно обеспечить безопасность участников митинга.

В противном случае, у Полиции не останется иных средств, как в установленном законом порядке прекратить митинг», - говорится в заявлении Полиции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое