News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Во Франции ведется сбор денег на новый скутер для Франка — человека, который пытался остановить террориста во время атаки в Ницце, сообщает Lenta со ссылкой на France Info.

Акцию «Скутер для героя» организовали два жителя департамента Манш. Они пояснили, что, во-первых, хотят отблагодарить героя, во-вторых, восстановить справедливость, так как понимают, что страхового возмещения за потерянное транспортное средство мотоциклист не получит: он фактически сам отправил скутер под колеса грузовика, а это не страховой случай.

Изначально планировалось собрать девять тысяч евро, но сумма пожертвований уже достигла 21 тысячи и продолжает расти. Излишки средств, как сообщает сайт Leetchi.com, на котором размещена петиция, решено направить в медицинские учреждения Ниццы и спасательным службам.

Франк работает в таможенной службе аэропорта Ниццы. 14 июля он вместе с женой отправился на Английскую набережную, чтобы полюбоваться салютом в честь Дня взятия Бастилии. Увидев грузовик, направленный в толпу людей, мужчина вскочил на скутер и попытался остановить водителя-убийцу, но ни отправленный под колеса байк, ни несколько ударов по лицу, нанесенных террористу через открытое окно кабины, не помогли. Террорист пытался выстрелить в Франка, но оружие дало осечку. За проявленный героизм Франку вручили медаль от властей Ниццы. Общественность требует представить его к главной национальной награде — ордену Почетного легиона.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Власти Армении инициировали возвращение перехода на летнее время
Также введут в обращение законопроекты о компенсации лицам, пострадавшим во время событий 1 марта 2008 и июля 2016 года…
Папа Римский встретился с пострадавшими и родственниками погибших в результате теракта в Ницце
Я хочу разделить вашу боль, боль, которая становится еще сильнее, когда я думаю о детях, целых семьях, чья жизнь оборвалась внезапно и таким трагичным образом...
Поездка пострадавших в теракте в Ницце в Ватикан стала причиной скандала
Эта поездка для аудиенции с Папой римским, частично оплаченная из средств бюджета, вызвала во Франции полемику...
Во Франции задержаны 8 человек по подозрению в причастности к теракту в Ницце
Полиция полагает, что все задержанные входили в окружение Булеля...
Армянку, погибшую во время теракта в Ницце, похоронили в Ереване
В Армении живут родственники погибшей…
Скончалась еще одна жертва теракта в Ницце
Вечером 14 июля Аттерманн пришёл на набережную с семьёй...
Самое