News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Китай призывает к сотрудничеству страны  Шелкового пути. С таким мессиджем выступили политики и бизнесмены, принимающие участие в медиа-форуме «Один пояс, один путь», который открылся  26 июля в Пекине, сообщает корреспондент Новости Армении-NEWS.am.

В частности, заместитель председателя Постоянного комитета ВСНП КНР Ван Чэнь отметил, что инвестиции в проект «Один пояс, один путь» превысили 1,4 млрд. долларов и уже были подписаны соглашения о сотрудничестве с более 30 странами.

Однако, этот проект важен не только с экономической, но и гуманитарной точки зрения. Так, в своем обращении к участникам форума Заместитель Генсека ООН по экономическим и социальным вопросам Ву Хонгбо подчеркнул, что инициатива соответствует видению ООН и поможет решить проблемы гуманитарного характера, в частности, понизит уровень бедности и улучшит перспективы для получения больше доступа к образованию в странах-участницах проекта.

Китайские бизнесмены, выступающие на форуме, среди них представители CRRC, China Wanda Group, сошлись во мнении, что в ходе реализации проекта необходимо принимать во внимание специфику стран и народов. Среди сложностей были отмечены различия в законодательных базах, однако, при всем этом, они готовы делать инвестиции.

В раках форума также выступили представители ведущих мировых СМИ, таких как агентства Reuters, Associated Press, La Agencia EFE, издание El Mundo и многие другие.

Отметим, что в медиа-форуме, организованном газетой «Жэньминь жибао» принимают участие представители более 40 стран, в том числе представители армянских агентств Новости Армении- NEWS.am и «Ноян Тапан».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое