News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп сказал, что в случае избрания рассмотрит союз с Россией в борьбе против боевиков «Исламского государства», но отверг любые предположения о том, что президент РФ Владимир Путин помогает ему в предвыборной борьбе, сообщает Reuters.

Выступая перед своими сторонниками в Уинстон-Сейлеме, Северная Каролина, Трамп отверг предположения о возможном участии российских спецслужб во взломе электронной переписки Национального комитета Демократической партии.

Трамп отверг обвинения в том, что российские хакеры могли украсть письма, чтобы помочь ему победить на выборах 8 ноября. Он назвал это «одной из самых странных теорий заговора», о которых когда-либо слышал. По словам миллиардера, он ни разу не встречался с Путиным. Однако в ходе предвыборной кампании Трамп хвалил российского лидера, а один из его ведущих советников по внешней политике, генерал в отставке Майкл Флинн, ужинал с Путиным в декабре 2015-го.  «Если подумать, разве плохо было бы поладить с Россией? - сказал Трамп. - Было бы неплохо объединиться с Россией и как следует наподдать ИГ?».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое