News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

После бурных и драматических событий минувшей ночи на улице Хоренаци Еревана и близлежащих территориях затишье, пошли одиннадцатые сутки захвата вооруженной группой полка Патрульно-постовой службы Полиции Армении.      

Поддерживающие действия членов вооруженной группы оппозиционные политические партии и представители ряда НПО проигнорировали требование Полиции перенести с улицы Хоренаци место проведения уже ставшего традиционным вечернего митинга. Он оказался довольно многолюдным, угрозу принудительно прекратить проведение массового мероприятия на улице Хоренаци правоохранители не реализовали. За митингом последовало шествие по центру города, в том числе к зданиям Полиции Армении и Службы национальной безопасности. Оно сопровождалось скандированием антиправительственных лозунгов и бурным выражением поддержки действий членов вооруженной группы, завершилось после полуночи. Уже почти около 02.00 пресс-секретарь Полиции Ашот Агаронян сообщил об имевшей место перестрелке, в результате которой ранения получили один из руководителей вооруженной группы Павел Манукян, его сын Арам, а также полицейский, которых доставили в больницу «Эребуни». За этим последовало заявление оппозиционной инициативы «Учредительный парламент» о том, что «полицейские атаковали территорию захваченного полка ППС и выкрали» четверых членов вооруженной группы.           

В течение ночи с близлежащих территорий были подвергнуты приводу в отделения Полиции десятки граждан, «красные береты» сорвали на улице Хоренаци плакат с требованием об отставке президента Армении.    

Судя по ранее прозвучавшему заявлению, сторонники поддерживающих действия вооруженной группы политических сил соберутся на митинг в 19.00.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое