News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Президент Франции Франсуа Олланд встретился с религиозными лидерами страны, стремясь рассеять опасения в обществе после гибели католического священника от рук террориста-мусульманина. Олланд собрал представителей различных религий в своем офисе в Париже с целью подчеркнуть межконфессиональную солидарность на фоне участившихся терактов, передает Голос Америки

Многие католики во Франции потрясены убийством священника, на которого напали 19-летний Адель Кермиш  и его сообщник, личность которого пока не установлена. Нападавшие ворвались в церковь во время мессы и перерезали горло 86-летнему священнослужителю. Начиная с марта 2015 года, Кермиша дважды арестовывали. В момент нападения на нем был электронный браслет.

Лидер регионального совета мусульман Мохаммед Карабила после атаки задал всего два вопроса: «Как мог человек в электронном браслете совершить нападение? И куда смотрела полиция?» Другие мусульмане призывают усилить охрану религиозных зданий, но подчеркивают, что необходимо проводить различие между террористами и остальными представителями мусульманской общины Франции, которая является крупнейшей в Европе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое