News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии отказала оппозиционной партии  «Картули даси» в проведении референдума относительно вступления страны в Североатлантический альянс, сообщил Sputnik-Грузия http://sputnik-georgia.ru/ лидер партии Джонди Багатурия.

Инициативная группа в июне внесла заявку в Центральную избирательную комиссию для проведения в стране референдума с вопросом: «Поддерживаете вы или нет вступление Грузии в НАТО?».  Спустя месяц на заседании ЦИК было принято решение об отказе.

По словам Багатури, решение ЦИК необоснованно, в связи с чем будет обжаловано в суде. По его словам, вступление Грузии в альянс не является гарантом стабильности, учитывая события, которые развиваются в последнее время в соседних странах, в частности в Турции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Захарова о присоединении Канады: США хотят затащить силы в НАТО в регион через миссию ЕС
Как мы понимаем, вопрос присоединения Оттавы к миссии ЕС перешел уже в практическую плоскость…
Самое