News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Глава объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян на пресс-конференции 28 июля вновь порадовал журналистов интересными отступлениями от актуальных тем, с целью донести до несведущих современников значение своей личности и деятельности.

В ответ на вопрос, чего ожидать на улице Хоренаци, где по вечерам снова ожидаются демонстрации, Айрикян заметил, что активисты, собирающиеся там, не создают собственных партий, но пытаются выступать на политическом поприще, а это, по меньшей мере, странно. «А вот моя собственная партия – самая старая из созданных в Армении, ещё 50 лет назад», - сказал Айрикян. Он умолчал о традиционных армянских партиях, созданных ещё в конце XIX века и развернувших деятельность на территории теперешней Армении. «Забыл» он и о Коммунистической партии Армении, созданной в 1921 году и руководившей республикой 70 лет.  

В ответ на вопрос, что он думает о деятельности и планах активистов на улице Хоренаци, бывший диссидент предупредил, что он очень скромен в планах и ничего не начинает сам. Все решения должны приниматься коллегиально. Тем не менее, добавил он, благодаря его участию вчерашний митинг удалось перенести с улицы Хоренаци на Площадь Свободы.

Паруйр Айрикян отметил последовательность лидера партии «Гражданский договор» Никола  Пашиняна и его роль в сплочении активистов. Здесь Айрикян обратил особое внимание на немаловажный факт: жизнь Никола Пашняна сложилась бы иначе, если бы в своё время он проголосовал за него, Паруйра Айрикяна. Далее он привёл семейные и несемейные хитросплетения, достойные латиноамериканского сериала. «У Никола Пашиняна есть и биологические родители, конечно. Но своим политическим родителем он называет Левона  Тер-Петросяна. Тут я хочу вспомнить случай из 90-ых. Тогда Пашинян был ещё журналистом и пришёл брать у меня интервью. И тогда он сказал: «Знаете, мои родители голосовали за Вас». Я спросил его – а ты? Он улыбнулся. Видно, голосовал за Тер-Петросяна. А если бы он тогда проголосовал за меня, его жизнь сложилась бы совсем иначе», - сказал  Айрикян, очевидно, имея в виду свой возможный приход к власти в 1991 году на фоне развала Союза.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
Цель всего этого - ввести людей в заблуждение…
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Самое