News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Пребывание вице-президента Зимбабве Пхелекезела Мпхоко в президентском люксе в самом роскошном отеле страны Rainbow Towers на протяжении порядка 600 дней привело к регулярным демонстрациям рядом с отелем, пишет издание New York Times.

Как отмечает газета, правительство сталкивается с трудностями при выплате зарплат рабочим, полицейским и военным, число экономических протестов в стране растет, в банкоматах нет наличных. Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, Мпхоко провел около 600 ночей в президентском номере пятизвездочного отеля Rainbow Towers в связи с ремонтными работами в его особняке.

По данным издания, он заселился в отель в декабре 2014 года, где стоимость президентского номера для налогоплательщиков составляет 1 тысячу долларов за ночь. Как подтвердил один из менеджеров отеля, который пожелал остаться анонимным, правительство платит 1 тысячу долларов ежедневно за пребывание и питание вице-президента в отеле. По словам сотрудников отеля, Мпхоко с женой много времени проводят в номере с телохранителем и предпочитают проводить встречи там же.

Местные СМИ сообщают, что после многотысячного счета за пребывание в отеле, вице-президент все же планирует переехать в свой особняк стоимостью 2 миллиона долларов в район Highlands. Жители данного квартала также сообщают, что слышали о предстоящем переезде Мпхоко и в качестве доказательства своих предположений отметили недавний ремонт всех выбоин на дороге. Сам вице-президент пока не прокомментировал эту информацию.

Кроме того, поступали сообщения о том, что вице-президент отказался от особняка стоимостью 3 миллиона долларов, передает РИА Новости

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое