News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

На данный момент задержаны трое членов Антикризисного координирующего совета, которых, по сути, власти взяли в заложники. Об этом говорится в заявлении совета.

«26 июля мирное шествие вызвало панику у преступного режима. Когда проект Сержа Саргсяна по провокации столкновения провалился, на следующий день вся полицейская машина была пущена в дело, чтобы сорвать очередной мирный митинг.

С раннего утра, по подозрению в участии в массовых беспорядках, начали доставлять в полицию граждан. Их было так много, что следователи были не в состоянии вести учёт. В Полицию были доставлены и граждане других стран, даже супруга всемирно известного режиссёра армянской Диаспоры Атома Эгояна Арсине Ханджян.

Подозрений Полиции в участии массовых беспорядков удостоились также пожилые люди и несовершеннолетние. Как подобает традициям милиции Советского Союза, Полиция массово нарушила права людей, с целью лишить их свободы на протяжении определенного времени. Естественно, приводу были подвергнуты также большинство членов Антикоррупционного координирующего совета. Двое из подвергнутых приводу граждан - Алек Енигомшян и Левон Барсегян - были задержаны. В предыдущую ночь по сфабрикованному обвинению в ношении оружия был задержан также Армен Микаелян.

Таким образом, на данный момент задержаны трое членов Антикризисного координирующего совета, которых преступный  режим, по сути, взял в заложники, чтобы предупредить расширение гражданского движения против тирании в стране. За последние три дня преступный режим своими действиями провалил переговоры с повстанческой группой «Сасна црер» и предпринял попытку нейтрализовать мост между повстанцами и обществом Армении.

Задержаны и трое членов Антикризисного совета, которых преступный  режим, по сути, взял в заложники, чтобы предупредить расширение гражданского движения против тирании в стране. Такими действиями правящий режим толкает граждан на всенародное восстание, со всеми вытекающими отсюда тяжёлыми последствиями. Их немедленное освобождение – последний шанс властей показать ответственное отношение к народному неповиновению», - отмечают авторы заявления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое