News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

После захвата полка ППС Полиции, власти делают все возможное, чтобы армянин не использовал оружие против армянина, не было кровопролития и новых жертв. Об этом 28 июля заявила вице-председатель Национального Собрания Армении Эрмине Нагдалян после заседания Верховного органа правящей Республиканской партии Армении.

По ее словам, сложившаяся в стране ситуация должна быть разрешена мирным путем: для этого власти делают все возможное. «Проблемы, о которых в эти дни говорится, накоплены на протяжении многих лет, и сейчас реализуются реформы. В этом направлении РПА работала, работает и будет работать. Однако сегодня все это затмевается одним и главным вопросом – ситуация должна быть разрешена без кровопролития. Для всех нас, для государственности очень важно извлечь правильные уроки из всего этого. Я считаю, что в нашей стране ни у кого нет права взять оружие и стрелять в другого человека. В Армении ни у кого нет права решать какой-либо вопрос оружием», - отметила Эрмине Нагдалян.

Эти события, продолжила она, вызывают беспокойство как с точки зрения дальнейшего развития государства, так и решения карабахской проблемы. «Если говорится о сдаче территорий, необходимо сначала понять, что у нас есть в реальности, какие переговоры могут начаться и пройти между сопредседателями Минской группы ОБСЕ, президентами Армении и Азербайджана. Не думаю, что кто-то может сказать, что власти Армении когда-либо пойдут на сдачу освобожденных территорий»,  - подчеркнула Нагдалян.  

На вопрос о том, почему РПА довела ситуацию в стране до того, что вооруженная группа взяла оружие и захватила полк ППС Полиции, Эрмине Нагдалян ответила, что это субъективное мнение.

Касаясь врачей, находящихся на территории полка ППС Полиции, вице-спикер парламента Армении заявила, что неприемлемо, когда представители самой гуманистической профессии держатся в заложниках в то время, когда они пошли туда оказать помощь. «Мы очень обеспокоены, надеюсь, что врачей освободят, и они смогут оказать медицинскую помощь тем, кто в этом нуждается»,  - добавила Нагдалян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое