News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Власти Сальвадора провели серию рейдов против одной из самых могущественных в стране преступных группировок «Мара Сальватруча» (Mara Salvatrucha), сообщает BBC

Сообщается, что пять лидеров этой уличной банды, в том числе и «финансовый директор» группировки, уже арестованы.  Всего полиция задержала по подозрению в связях с группировкой 120 человек. В ходе рейдов у задержанных изъяли наркотики, оружие и миллионы долларов. Также были заморожены несколько банковских счетов, предположительно связанных с деятельностью группировки.

В правительстве Сальвадора отмечают, что это первый случай, когда финансирование группировки удалось серьезно подорвать в результате действий властей.

Уровень преступности в Сальвадоре считается одним из самых высоких в мире, страна также занимает одно из первых мест по поличеству убийств. Большое количество преступлений в Сальвадоре связано с противостоянием двух уличных банд - группировки «Мара Сальватруча» и банды Barrio 18. В 2012 году, после того как две группировки объявили о коротком перемирии, число убийств в стране уменьшилось на 40%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое