News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Армении полицейские с автоматами терроризируют людей: бессмысленно держать полицейские войска, их нужно отправить в армию. Об этом на пресс-конференции 29 июля заявил председатель партии «Демократическая родина» Петрос Макеян.

По его словам, основной враг для властей Армении – не только Азербайджан, но и армянское общество. На замечание о том, что он осуждал власти за то, что 1 марта 2008 года они пришли к власти силой оружия, а сейчас вооруженная группа тоже прибегает к оружию, Макеян отреагировал: «Логично, но ответственной за все это опять является власть, альтернатива – восстание».

Касаясь того, что вооруженная группа держит в заложниках врачей, Петрос Макеян отметил: «Парни (члены вооруженной группы – ред.)   нуждаются в медицинской помощи. Они согласны на замену врачей другой группой».

По убеждению главы партии «Демократическая родина», на этот раз посредником между вооруженной группой и властью должен стать Жирайр Сефилян, любое слово которого члены группы примут, не будут также попраны их требования. «Они должны вести переговоры с Сефиляном, другой посредник больше не сможет достичь успеха», - подчеркнул он. А Виталий Баласанян, согласно Макеяну, утратил свой образ героя, оказавшись на политическом поле.

Петрос Макеян считает, что власти на данный момент не реагируют на требования вооруженной группы, поскольку Серж Саргсян пытается в сложившейся ситуации извлечь выгоду и отложить процесс сдачи территорий Азербайджану. «Решение должно быть политическим, а не силовым. Если люди идут на войну, они осознают: или должны умереть, или вернуться, а члены вооруженной группы четко знают – или смерть, или тюрьма», - заявил глава партии «Демократическая родина». Он напомнил властям, что уничтожением группы или их отправкой в места заключения вопрос не решится: будут также другие группы, которые снова поднимут протестный голос.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое