News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Россия и Иран договорились подготовить программу стратегического сотрудничества на 5 лет, заявил журналистам сопредседатель российско-иранской межправительственной комиссии, министр связи и массовых коммуникаций Ирана Махмуд Ваэзи, передает РИА Новости.

Ваэзи встречался с сопредседателеем российско-иранской межправительственной комиссии с российской стороны, министром энергетики РФ Александром Новаком.

По его словам, стороны намерены в ближайшее время заключить 13 новых соглашений и высказали желание двигаться в направлении развития свободной торговли. «Достигнута договоренность, что директор Центрального банка Ирана посетит РФ. Также по итогам переговоров мы договорились создать рабочую группу по энергетике и строительству», — сообщил Ваэзи. По его словам, отношения между странами выходят на новый уровень. «Мы сотрудничаем, чтобы в нашем регионе был мир и стабильность. Наше политическое, культурное  и экономическое сотрудничество развивается очень серьезно. Близкие отношения между нашими президентами являются хорошим капиталом для наших стран», — сказал Ваэзи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое