News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Фондовая биржа Армении «Nasdaq OMX» запускает обратную связь международной расчётной системы «Clearstream». Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am гендиректор «Nasdaq OMX Armenia» Константин Сароян.

Отметим, что расчётно-клиринговая система «Clearstream» уже действует в Армении, но до недавнего времени работала только в одном направлении – по транзакциям из страны за рубеж (но не наоборот). А сейчас эта связь будет действовать в обоих направлениях. В этом случае международные инвесторы смогут приобретать на армянской бирже ценные бумаги, не открывая в Армении депо-счёта (то есть напрямую со своих счетов в зарубежных банках)

«Линк уже запустили, работаем с потенциальными инвесторами. Они собирают от нас информацию и анализируют её. С их стороны наблюдается очень большой интерес, и в ближайшее время мы подробнее сообщим об этом, а также о проделанной нами работе», - отметил Сароян. По его словам, интерес к армянскому фондовому рынку не ограничен ни географически (есть желающие и из ближнего, и из дальнего зарубежья), ни по отраслям (интересуются и финансовые, и нефинансовые компании).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое