News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Группировка «Джебхат ан-Нусра» вне зависимости от своего названия остается террористической, и США вместе с союзниками по коалиции продолжат ее бомбить. Об этом заявил представитель Пентагона Питер Кук, передает РИА Новости.

На брифинге журналисты попросили Кука прокомментировать объявление «Джебхат ан-Нусры» о разрыве с террористической группировкой «Аль-Каида», чьим сирийским подразделением она до сих пор выступала, и о переименовании в «Джебхат Фатах аш-Шам».

«Изменение названия не означает смены вектора действий. Эта группировка остается террористической целью», — сказал Кук.

По его словам, Пентагон продолжит действовать против этой группировки, как и прежде, поскольку она угрожает США и их национальным интересам.

В Сирии с 2011 года продолжается вооруженный конфликт, жертвами которого, по данным ООН, стали более 280 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят боевики различных вооруженных формирований. Наиболее активны запрещенные в России и других странах террористические группировки «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра». Последняя в июле заявила о переименовании в «Джебхат Фатах аш-Шам» и разрыве с «Аль-Каидой».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое