News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В 2017 году с, оказавшихся под санкциями, будут сняты ограничения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на двух европейских дипломатов.  Это произойдет под давлением на политиков со стороны бизнеса, пояснили собеседники агентства.

Скорее всего, все санкции не будут сняты в одно время, однако возможно будет решение снять их с одного из секторов экономики в следующем году,  сказал дипломат на условиях анонимности.

Собеседник Reuters рассказал об ослаблении единства внутри ЕС в вопросе санкций. Правительства стран, сильнее всего пострадавших от введенных контрсанкций - запрета западных продуктов на российских прилавках, - сталкиваются с растущим прессингом со стороны недовольных фермеров и производителей. Речь идет в первую очередь об Италии, Греции, Венгрии, Кипре, Словении, Словакии и Болгарии, передает Newsru

Другой дипломат рассказал о российской тактике, направленной на то, чтобы переложить вину за невыполнение Минских соглашений на Киев и запустить процесс отмены санкций. «Один из сценариев предполагает, что те страны, которые хотят снятия санкций, говорят, что Украина делает недостаточно для выполнения Минских договоренностей. Это может стать предлогом для снятия санкций».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое