News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

ОБСЕ крайне обеспокоена событиями, связанными с захватом полка ППС Полиции в районе Эребуни силой. Об этом, отвечая на вопрос Новости Армении- NEWS.am, заявил руководитель ереванского офиса ОБСЕ, посол Арго Аваков.

В ответ на вопрос агентства прокомментировать ситуацию вокруг захвата полка ППС, посол заявил: «Мы разделяем осуждение насилия со стороны официальных лиц, политических партий, гражданского общества, религиозных и культурных лидеров и международных субъектов. Мы сожалеем о гибели сотрудника полиции и выражаем наши соболезнования семье погибшего. Мы желаем скорейшего выздоровления лицам, пострадавшим в связи с событиями».

Посол Аваков призвал к немедленному и безусловному освобождению всех заложников:

«Ситуация должна быть решена, и общественный порядок должен быть восстановлен в соответствии с верховенством закона. Мы призываем все заинтересованные стороны проявить максимальную сдержанность. Мы внимательно следим за демонстрациями, которые имели место в последнее время в связи с событиями в Эребуни, в том числе за действиями полицейских. Управление общественного порядка должно осуществляться в полном соответствии с принципами верховенства права и уважения основных прав. Обеспечение прав человека при проведении массовых мероприятий, митингов и демонстраций является ключевым элементом демократической охраны правопорядка, поощряемой ОБСЕ».

Он напомнил, что мандат Офиса ОБСЕ в Ереване предусматривает содействие выполнению обязательств ОБСЕ, в том числе тех, которые касаются прав человека и основных свобод.

«Офис ОБСЕ в Ереване установил прочные партнерские связи с армянскими властями и структурами гражданского общества. Офис готов оказать помощь, по их просьбе, в содействии налаживания контактов, диалога и сотрудничества по любому вопросу, подпадающему под действие его мандата.

В соответствии со своим мандатом, Офис ОБСЕ в Ереване оказывает поддержку властям Армении в выполнении обязательств ОБСЕ. В связи с этим, офис сотрудничает с правоохранительными структурами с целью укрепления их потенциала в области демократического правопорядка, в том числе соблюдения основных прав в управлении общественного порядка при проведении массовых мероприятий, митингов и демонстраций.

Предыдущие мероприятия включали обмен передовым опытом в проведении переговоров в кризисных ситуациях. ОБСЕ способствовало обмену мнениями между полицией и гражданским обществом относительно подхода к управлению общественным порядком и всегда готовы делать это», - отметил глава офиса ОБСЕ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое