News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

По делу о захвате полка ППС Полиции Армении привлечены 44 человека, 42 их них арестованы.

Как отмечает в своем сообщении Специальная следственная служба Армении, согласно ходатайству Службы национальной безопасности, уголовное дело, возбужденное 17 июля по факту захвата полка Патрульно-постовой службы по признакам статей 219 и 235, передано 2 августа в ССС.

«Сейчас предварительное следствие по уголовному делу в связи с захватом вооруженной группировкой здания полка ППС в Ереване ведет следственная группа в составе 48 следователей. В рамках уголовного дела в качестве обвиняемых привлечены 44 человека, еще двое имеют статус подозреваемого. 42 человека арестованы, трое находятся в больнице. В отношении остальных применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы», - говорится в сообщении.

Всем обвиняемым, согласно сообщению, по совокупности предъявлены обвинения по статьям 218 (захват заложников), 219 (захват здания, строений, транспортных средств, средств сообщения или связи) и 235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Пострадавшими признаны 19 человек, из которых десять по части захвата в заложники.

«Специальная следственная служба сообщает, что на основании  имеющихся и получаемых доказательств по данному уголовному делу все действия обвиняемых будут идентифицированы,  при правовой оценке их действий будут учтены характер и степень участия в совершении предполагаемого преступления. Мы также напоминаем, что при наличии оснований и условий, предусмотренных законодательством Армении, лица, добровольно отказавшиеся от преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности, если их фактические действия не содержат других преступлений.

Специальная следственная служба сообщает также, что избранная в отношении обвиняемых мера пресечения в виде ареста нацелена на пресечение их возможного ненадлежащего поведения на начальных этапах следствия и обеспечение нормального хода уголовного производства, сообществу, заинтересованному этим уголовным делом, настоятельно рекомендуем не оценивать и не комментировать эту меру пресечения как карательную.

Информация относительно процесса и промежуточных результатов  предварительного следствия будет предоставляться на регулярной основе», - отмечено в сообщении ССС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое