News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент России Владимир Путин в ходе визита в столицу Азербайджана 8 августа не посетил так называемую «аллею шехидов».

Напомним, что там похоронены организаторы и участники армянских погромов в Баку 13 – 19 января 1990 года, от рук которых погибли и несколько русских военных при вводе в город многочисленного контингента Советской Армии.

Ранее Путин, как и занимавший кресло президента России в 2008 – 2012 гг. Дмитрий Медведев, согласно предлагаемому властями Азербайджана официальному протоколу, посещали «аллею шехидов», и фактически, почитали память погромщиков и убийц, которых в Баку называют «борцами за независимость и территориальную целостность страны». Вновь вернувшийся в кресло премьера России Дмитрий Медведев недавно опять побывал на «аллее шехидов», что вызвало справедливый гнев армянской общественности. Остается надеяться, что вчерашнее решение Путина не побывать на ней, является не результатом случайного стечения обстоятельств, а того, что окружение, наконец, раскрыло перед главой российского государства подлинное значение мемориального комплекса в столице Азербайджана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое