News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В Армении до 2018 года отменят разрешения на работу для иностранных граждан. Постановление об этом принято на заседании Правительства 11 августа.

Как заявил министр  труда и социальных вопросов Артем Асатрян, сейчас в Армении работает 5179 иностранных граждан. В основном это носители специфической квалификации, которую трудно найти в Армении. Сюда входят специалисты по эксплуатации новых для Армении машин и оборудования, повара иностранной кухни и так далее. Большинство из этих работников – армяне по происхождению.

Иностранных работников в Армении не так много, чтобы создавать сложности для национального рынка труда. Вместе с тем, из-за наличия указанных требований работодатель вынужден тратить 15 дней на получение разрешения и 25 тысяч драмов (чуть больше $50) за каждое разрешение, заметил министр. Разрешения на работу будут отменены до 1 января 2018 года. К этому времени в республике планируется разработать такую систему квот на иностранных работников, которая бы отвечала потребностям рынка труда.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое