News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Власти США хотят не дискредитировать Россию в вопросах сирийского урегулирования, а найти консенсус. Об этом  заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби, передает РИА Новости

Отвечая на вопрос журналиста, не выглядят ли США «наивными» на фоне информации о нанесении авиаударов по боевикам в Сирии российскими ВКС, расположенными на базе в Иране, Кирби отметил, что США нужно «быть осторожными с Россией».

«Не думаю, что США выглядят наивными. Они  заявляли про поиск политического урегулирования, переходное правительство, чтобы у сирийского народа было то правительство, которое они желают. Это сложно воспринимать в связи с проведением авиаударов, которые они осуществляют», — сказал Кирби в интервью телеканалу CNN.

«Цель США заключается не в том, чтобы дискредитировать Россию, а в том, чтобы российские власти действительно внесли вклад в политическое урегулирование, о котором говорилось и которого они, по их словам, желают. Было время, когда русские показали, что оказывают давление на президента Сирии Башара Асада, чтобы снизить уровень насилия», — сказал Кирби.

Он отметил, что сейчас идут переговоры с Россией. «Наши команды пытаются разработать предложения, чтобы достичь настоящего прекращения конфликта», — сказал Кирби.

Отмечая на вопрос, не разочарованы ли США из-за отсутствия у них влияния в разрешении сирийской проблемы на международном уровне, Кирби отметил, что дело не во влиянии, а в важности консенсуса.

Дальний бомбардировщик ВКС РФ Ту-22М3 во время нанесения бомбовых авиаударов по объектам ИГ в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб в Сирии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое