News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Японский автопроизводитель Mazda отзывает свыше 11 тысяч автомобилей в Китае из-за проблем с подвеской, говорится в сообщении главного государственного управления Китая по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ), передает РИА Новости.

Согласно сообщению AQSIQ, под отзыв попали автомобиля Mazda CX-7, произведенные с 1 октября 2009 года по 1 августа 2012 года, а также автомобили Mazda CX-9, сошедшие с конвейера в период с 19 ноября 2012 года по 24 декабря 2013 года.

Отмечается, что из-за коррозии в нижнем рычаге независимой подвески существует вероятность возникновения износа некоторых деталей, что может привести к инциденту на дороге. Отзыв автомобилей CX-7 начинается с 12 декабря, а модели CX-9 — с 14 апреля 2017 года. Компания заменит необходимые детали владельцам автомобилей бесплатно.

Корпорация Mazda производит и продает легковые автомобили, грузовики, запчасти к ним и автоаксессуары. Mazda была основана Дзудзиро Мацудой в 1920 году. В 1963 году корпорацией был выпущен миллионный автомобиль. В 1970 году компания начала массовый экспорт автомобилей в США. Штаб-квартира Mazda располагается в городе Футю, в префектуре Хиросима.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое