News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Правозащитник, представитель интересов правопреемников убитой в Гюмри семьи Аветисянов, Артур Сакунц настаивает на том, что следствие по делу было проведено с большими упущениями.

Напомнив в очередной раз, что подсудимого Валерия Пермякова по определению не имели права посылать на службу в Армению, тем более давать ему оружие, учитывая его многократные самовольные бегства из части по предыдущему месту службы, правозащитник привел ряд не озвученных в оде судебного разбирательства обстоятельств. В частности, он отметил наличие на одежде подсудимого следов крови неизвестного лица.

Правозащитник довольно подробно представил переписку Валерия Пермякова в социальной сети «Одноклассники», указав, что в переписке имеются упоминания перечисленных на счет Пермякова  денег. По его словам, переписка не была должным образом изучена в ходе следствия, и оставляет возможность предполагать наличие сообщников или заказчиков убийства.

По мнению правозащитника, странно также то обстоятельство, что после 15 минут пребывания в доме Аветисянов Пермяков оставил 2 окурка, а за гораздо более продолжительный промежуток времени в насосной станции, где Пермяков прятался около армяно-турецкой границы, нет ни одного окурка. Странно также то, что никто из соседей не слышал ни одного звука, хотя была выпущена целая очередь, а гуляющего несколько часов по городу с автоматом Пермякова никто не увидел.

Подводя итоги, Артур Сакунц подчеркнул, что следствие не вывило мотивы и обстоятельства преступления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое