News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Уже достаточно давно известно, что мозг подростка является совершенно уникальным явлением. Поэтому человека в таком возрасте нельзя назвать маленьким взрослым или же ребёнком-переростком, передает Planet- today.

Исследование, проведённое Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе, показывает, что подростковая предрасположенность к риску помогает им принимать более подходящие для себя решения. Поэтому не следует думать, что приводит она исключительно к негативным последствиям.

Всё дело в том, что мозг подростков более предрасположен к влиянию со стороны, причём как к негативному - к примеру, к приёму наркотиков, так и к позитивному, к примеру, ко вступлению в волонтёрские организации. В этом возрасте свойственно хотеть узнавать новое, учиться и налаживать контакты.

Поэтому подростков важно направить по тому пути, который в дальнейшем не приведёт к саморазрушению. К примеру, реклама сигарет оказывает на них большее впечатление, чем на взрослых людей, но то же самое можно сказать и про информацию о вреде сигарет.

Из этого следует вывод, что не нужно относиться к подростковому периоду исключительно как к чему-то плохому. В этом возрасте происходит много того, что влияет потом на всю дальнейшую жизнь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое