News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Полиция Бангкока начала задерживать игроков в Pokemon GO за опасное поведение на десяти центральных улицах города с наиболее интенсивным автомобильным движением, сообщает РИА Нововсти  со ссылкой на Третий национальный телеканал Таиланда.

Операция проводится в профилактических целях после ряда ДТП и других несчастных случаев на дорогах, которые произошли из-за неосторожности фанатов игры, говорится в сообщении.

Городские власти распространили на ловцов покемонов административный штраф за создание опасных ситуаций, способных привести к ДТП. Штраф составляет тысячу таиландских бат (около 1800 рублей) и будет взиматься с лиц, играющих в Pokemon GO во время вождения автомобиля. Также наказание грозит пешеходам, которые проявляют «опасное поведение» — бегут по проезжей части, перебегают улицы в неположенных местах или на красный сигнал светофора, создают помехи автомобильному движению, отметили в полиции.

Специалисты городской полиции работают над выделением особой статистики ДТП, связанных с охотой на покемонов, из общего числа дорожных происшествий, сообщает телеканал.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое