News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Статуи обнаженного миллиардера Дональда Трампа в полный рост, которые были установлены 18 августа американской неправительственной организацией Indecline в пяти крупных городах США, могут выставить в музеях. Об этом говорится в заявлении данного коллектива, объединяющего творческих работников различных сфер, которое поступило ТАСС

«Музеи в Майами, Германии, Аризоне и Калифорнии уже обратились к Indecline, чтобы попытаться получить статуи Трампа для показа в галереях», - отмечается в документе. В Indecline не разъясняют, идет ли речь именно о тех изваяниях, которые были выставлены в публичных местах и позже демонтированы властями, или об их копиях.

Представители организации отметили, что в будущем также могут продавать такие статуи желающим. Все вырученные средства Indecline обещает потратить на финансирование новых акций протеста «против того вреда, который наносят окружающей среде и в социальной сфере американские правительственные учреждения и корпорации».

Пять скульптур, о которых идет речь, 18 августа были практически одновременно установлены в людных местах в Нью-Йорке (штат Нью-Йорк), Лос-Анджелесе и Сан-Франциско (оба в штате Калифорния), а также Кливленде (штат Огайо) и Сиэтле (штат Вашингтон). Это привлекло большое внимание СМИ. Изваяния были изготовлены из полимерных материалов скульптором, известным под псевдонимом Ginger, который специализируется на создании изображений монстров.

Мастер представил Трампа в крайне нелицеприятном свете - с несимпатичным лицом, ярко-оранжевой кожей, большим животом и некоторыми частями тела непропорционального размера. Представители Indecline позже пояснили, что акция была проведена в знак протеста против участия кандидата от республиканцев в президентских выборах.

Как отметили в организации, все статуи были практически сразу же демонтированы представителями властей. Нью- йоркская полиция, в частности, указала тогда, что убрала статую, так как ее установка в одном из парков в центральном районе Манхэттен не была согласована с соответствующими регулирующими органами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое