News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

После ошеломительного успеха игры Pokemon Go, большинство разработчиков задумались над тем, какие еще приложения с использованием технологии дополненной реальности можно будет предложить пользователям, передает Informing

Специалисты из ритуального бюро в префектуре Тиба не стали долго раздумывать и создали программу Spot message, позволяющую «ловить» послания от мертвых.

Чтобы получить сообщение, написанное умершим при жизни, необходимо добраться до его могилы или другого места, дорогого этому человеку, прихватив с собой смартфон. Также пользователи смогут создавать для своих близких и друзей набор медиафайлов, которые они смогут увидеть после его смерти.

Записанные образы появляются на фоне реальных пейзажей, отображаемых при включенной камере устройства.

По словам Есиюки Катори, президента компании, которая создала приложение, он реализовал свою давнюю мечту - найти способ сохранить воспоминания о жизни умерших.

Катори рассказал, что его дядя, который руководил магазином красок, погиб 8 лет назад, упав с высоты. Его смерть была внезапной и разрушила жизнь его семьи. Катори очень уважал своего родственника и после его смерти неоднократно посещал могилу усопшего, часто мысленно беседуя с ним. именно в какой-то момент мужчина подумал, что было бы здорово получать от умершего дяди сообщения вроде: «Как дела? Держись, друг».

Отметим, что Spot message можно использовать и для других, более привычных целей. Например, с ее помощью можно оставлять послания для своих любимых в памятных местах, поздравлять с праздниками и годовщинами, передавать привет и так далее.

В данный момент приложение можно бесплатно скачать на Android, получив возможность создать 10 сообщений бесплатно. Версия для iOS появится в начале сентября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Гонконг первым в Азии разрешил торговлю ETF на базе криптовалют Bitcoin и Ethereum
Соответствующее разрешение получило гонконгское подразделение фонда China Asset Management…
Министр: Иран оказал существенную поддержку Армении в строительстве Инженерного города
Он выразил благодарность послу Ирана в Армении…
Ситуацию с картой «Мир» власти Армении назвали одной из сложностей для ИТ, возникших в результате санкций
Разные страны ведут агрессивную политику…
Власти Армении заверили, что потенциально уничтожить Академгородок будет «не так просто»
Уничтожить такую территорию…
Пашинян: Заявление о том, что ИТ-специалисты покидают Армению, не соответствует действительности
С представителями сферы состоялись обсуждения…
Самое