News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Руководитель ереванского офиса  ОБСЕ Арго Аваков встретился с заместителем начальника Полиции Армении Варданом Егиазаряном. Они обсудили ситуацию, связанную с захватом 17 июля полка ППС Полиции и готовность ереванского офиса ОБСЕ помочь властям Армении и гражданскому обществу в деле укрепления доверия и сотрудничества между обществом и полицией.

Аваков проинформировал полицию о подходах ОБСЕ в вопросе реформирования в сфере безопасности. В рамках реформ предусматривается содействие в стимулировании сотрудничества между обществом и властями и укреплении механизмов независимого мониторинга и контроля. Он представил инициативу офиса по созданию консультативного совета гражданского общества.

Посол  назвал инициативы ОБСЕ в области конкретной полицейской работы, которые обеспечат прямой диалог между полицией, гражданским обществом и широкой общественностью.

В свою очередь, заместитель начальника Полиции предложил организовать круглые столы Полиция-СМИ для нормализации отношений Полиции с СМИ и представителями гражданского общества.

Было отмечено, что вопросы, поднятые представителями гражданского общества во время предыдущих круглых столов между полицией и СМИ, проведенных при содействии офиса ОБСЕ, в частности, касающиеся действий полицейских во время собраний, к сожалению, остались без ответа. Представители ереванского общества предложили Полиции учесть все поднятые вопросы.

Аваков выразил слова соболезнования в связи с гибелью полицейских во время последних событий в Ереване и высоко оценил профессионализм участников переговоров.

Посол Аваков приветствовал шаги, направленные на расследование случаев неподобающего поведения отдельных сотрудников полиции и насилия в отношении журналистов и протестующих во время последних демонстраций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое