News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Супруга кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа Меланья предъявила иск британской газете Daily Mail за сообщения о том, что в 90-х она работала в эскорте, пишет  РИА Новости со ссылкой на Guardian.

Адвокаты Меланьи подали на газету в суд за 100% неверные сплетни, а также за поднятые темы о иммиграционном статусе супруги Трампа в 90-х.

«Все эти заявления — 100% ложь, это крайне губительно для репутации и оскорбительно лично», — говорится в иске.

«Это необычно для главного номинанта от партии или его супруга — подавать иск за несколько месяцев до выборов», — пишет Guardian.

Ранее конгрессмен-демократ Ксавье Бесерра раскритиковал Дональда Трампа за то, что тот умалчивает, как его жена, уроженка словенского города Севница, стала гражданкой США. При этом сам кандидат известен острой критикой мигрантов и политики США в отношении них. В частности, он обещал построить стену на границе с Мексикой и депортировать миллионы приезжих.

В случае победы 69-летнего Трампа на выборах в ноябре 46-летняя Меланья Трамп станет второй в истории супругой президента США, родившейся за границей. Первой была уроженка Англии Луиза Адамс, жена шестого американского президента Куинси Адамса, чья семья занимала Белый дом в 1825–1829 годах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое