News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Жаркая погода в Японии стала причиной госпитализации более 5,4 тысячи человек за последнюю неделю, еще пятеро скончались от теплового удара. Об этом сообщило во вторник Главное пожарное управление страны, выполняющее также функции МЧС и скорой помощи, передает ТАСС

В отчетный период с 15 по 21 августа жаркая погода в центральной части страны пошла на спад, поэтому число случаев госпитализации сократилось по сравнению с предыдущей неделей. По данным властей, чаще всего от жары страдают пожилые люди в возрасте старше 65 лет.

Жаркая погода установилась в Японии в середине июня. Несмотря на окончание сезона дождей, в Токио периодически идут грозы, и тогда жара сопровождается высокой влажностью. Только за июль и август было госпитализировано более 30 тысяч человек.

В прошлом году из-за жары в Японии погибли более 100 человек, еще 53 тысячи были госпитализированы. Японские медики призывают людей не находиться подолгу на солнце, носить головные уборы и по возможности пить как можно больше жидкости.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое