News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Апелляционный суд решил освободить из-под ареста под залог политических деятелей Армена Мартиросяна и Давида Санасарняа, значит, он должен сделать то же самое и в случае с Андриасом Гукасяном, поскольку все трое были арестованы по одному и тому же обвинению. Об этом заявила в беседе журналистами  23 августа его адвокат Лусине Саакян.

«Не считаю это правовым решением, но это хотя бы то решение, благодаря которому люди попытаются защитить свои права на свободе», - заявила адвокат.

По ее словам, действия Гукасяна, Мартиросяна и Санасаряна были совершены на глазах общественности, и очевидно, что никто из них не призывал к беспорядкам, так что обвинения, предъявленные следственным органом, безосновательны.

«Произошедший в Сари таге инцидент нельзя рассматривать как массовые беспорядки. Это было мирное собрание, и если имело место какое-то вмешательство, то лишь со стороны государства, в частности полицейских, людей жестоко избили. Полицейские должны за это ответить. Но до сих пор их не призвали к ответственности»,- сказала Саакян.

Адвокат уверена в том, что против Андриаса Гукасяна осуществляется  политическое  преследование, поскольку он пытается высказать собственную точку зрения и не хочет мириться с фактом  нарушений прав человека. По словам Саакян, это явное вмешательство в право на свободу слова и они будут последовательны, чтобы Европейский суд по правам человека признал это нарушение.

Отметим, что рассмотрение жалобы адвоката об изменении меры пресечения в  виде ареста в отношении Гукасяна состоится 24 августа.

Отметим, что Андриас Гукасян вот уже 23-ий день продолжает голодовку. По словам Лусине Саакян, ее подзащитный настроен решительно, состояние здоровья неплохое, хотя он и слаб, а также наблюдается процесс колебания давления.

Напомним, что Гукасян заявил о своей голодовке в суде общей юрисдикции ереванских районов Арабкир и Канакер-Зейтун во время обсуждения жалобы против своего ареста. Гукасяну предъявлено обвинение по 1 части 225 статьи УК Армении (организация массовых беспорядков).

Согласно сведениям Новости Армении – NEWS.am, около 60 человек предъявлены обвинения по данному делу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое