News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Граждан Германии в соответствии с новой концепцией гражданской обороны, возможно, снова начнут призывать в армию, пишет РИА Новости со ссылкой на Die Zeit.

«В своей новой концепции гражданской обороны федеральное правительство планирует использовать гражданских лиц в ситуациях, требующих оборонительных мер. По данным информационного агентства dpa, правительство таким образом намекает на возвращение воинской повинности, отмененной пять лет назад», — поясняет газета.

Концепция рассматривает возможный сценарий, когда Германия должна будет защищать границы НАТО. В этом случае население должно будет обеспечивать «поддержку вооруженных сил» страны.

О возможном возобновлении призыва в армию говорится в следующем пункте: «Быстрая и надежная доставка почтовых сообщений особой важности для бундесвера (например, уведомления о наложении административного высказывания или повестки о призыве на военную службу при возобновлении воинской повинности) « будет проводиться в соответствии с законами об обеспечении телекоммуникаций и почтовых отправлений».

Кроме того, в новой концепции, которую бундестаг рассмотрит в среду, вероятно, подразумевается, что частные фирмы должны будут участвовать в строительстве и ремонте казарм.

Воинская повинность в Германии была отменена в 2011 год — правительство посчитало, что в ней больше не было смысла с точки зрения обороны и безопасности. До этого она была обязательной в течение 55 лет.

О новой концепции гражданской обороны Германии первой сообщила газета Frankfurter Allgemeine, обратив внимание на другой ее пункт: в случае масштабных катастроф или военных действий граждане страны должны будут сами обеспечивать себя всем необходимым в первые несколько дней.

Таким образом, концепция предписывает жителям страны запасаться водой и продовольствием.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое