News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В рамках формата обсуждений проекта Избирательного кодекса Армении «4+4+4» на самом деле был достигнут определенный успех, но сейчас власть отказывается от некоторых договоренностей. Об этом на пресс-конференции 23 августа заявил секретарь парламентской фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян.

По его словам, Армянский национальный конгресс продолжает переговоры как с политическими силами, в частности, партиями «Процветающая Армения» и «Оринац еркир», так и представителями гражданского общества. В течение нескольких дней, согласно депутату, станут ясными результаты этих переговоров.

Касаясь второй оценки Венецианской комиссии относительно изменений в проекте Избирательного кодекса Армении (в которой, в частности, Венецианская комиссия приветствует консенсус между политическими силами Армении относительно ИК), Арам Манукян отметил: «Я согласен, что мы на самом деле достигли серьезного, действенного успеха. Уверяю вас, есть очень хорошая, серьезная возможность для смены власти. Нас поддержали международные структуры – Европейский Союз, представители США и ООН, гражданского общества и парламентских фракций». Депутат одновременно добавил, что это не говорит о том, что власти не будут фальсифицировать выборы. «Здесь уже не имеет значения, хороший закон или плохой», - добавил Арам Манукян.

Напомним, что 19 июля БДИПЧ/ОБСЕ передало властям Армении второе совместное резюме относительно проекта ИК. В документе, в частности, отмечается: «Венецианская комиссия и БДИПЧ/ОБСЕ приветствуют «консенсусный дух» политических сил Армении относительно нового ИК и надеются, что он восторжествует при реализации принципов ИК и во время выборов ЦИК осенью 2016 года».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Председатель Венецианской комиссии доволен сотрудничеством с Арменией
С Арменией мы уже находимся на втором этапе сотрудничества…
Посол: Великобритания приветствует консенсус по Избирательному кодексу Армении
Между Правительством, парламентом и гражданским обществом...
Вице-спикер парламента: Сотрудничество вокруг ИК Армении беспрецедентно
Раньше у нас не было ни подобного сотрудничества, ни результата такого сотрудничества...
Зурабян: Определенные силы хотят сорвать соглашение по Избирательному кодексу Армении
Установление видеокамер на всех избирательных участках и онлайн трансляция всего процесса...
Парламент Армении принял в окончательном чтении законопроект о внесении изменений и дополнений в ИК
103 депутата проголосовали «за» принятие законопроекта, 4 «против», 4 депутата воздержались...
Депутат от власти: Мы постоянно достигаем соглашений по ИК Армении – «замужество» все время продолжается
Через 9 месяцев ребенок родится...
Самое