News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Турецкая политика в настоящее время приблизилась к российской. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в интервью «Польскому радио».

По его словам, состоялась серия встреч и подписание важных договоренностей между Турцией и Россией. «Россияне сотрудничают с Ираном, что Тегеран недавно подтвердил. Есть определенные турецко-иранские интересы, особенно на Ближнем Востоке относительно «Исламского государства». Означает ли это, что происходит образование нового треугольника? Еще не знаю. Мне не кажется, что это происходит. Турция продолжает быть членом НАТО достойным доверия», — сказал Витольд Ващиковский, передает Росбалт.

Ващиковский добавил, что 25 августа вместе с главой Министерства иностранных дел Румынии примет участие в так называемой «разведывательной миссии» в Турции. Главы МИД намерены узнать непосредственно от властей в Анкаре об актуальной ситуации в этой стране.

«Турция продолжает быть надежным членом НАТО. Она придерживается всех обязательств. Мы не видим никаких отклонений от политики НАТО со стороны Анкары. Но во время поездки с моим румынским коллегой мы захотим убедиться в соблюдении этой политики в рамках НАТО», — добавил польский министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое