News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Казахстане руд отложил на 29 августа слушания по уголовному делу в отношении главы Союза журналистов Сейтказы Матаева из-за ухудшения состояния подсудимого. Об этом сообщает агентство «Новости-Казахстана».

В Есильском районном суде №2 города Астаны 23 августа началось главное судебное разбирательство по делу Сейтказы Матаева и его сына, руководителя агентства «КазТАГ» Асета Матаева. Они обвиняются в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве. Оба полностью отвергают все обвинения. Во вторник главе Союза журналистов во время главного судебного заседания пришлось вызвать бригаду «скорой помощи» из-за поднявшегося артериального давления.

«Разговаривал с исполняющим обязанности главного врача Мукажановым Адильбеком Каирбековичем, у них есть специальный отдел кардиологии, по территориальности привозится в случае экстренного вызова. Поэтому он (Сейтказы Матаев — ред.) находится на сегодняшний день там, диагноз — гипертонический криз. Согласно медицинским показаниям, протоколу, в течение пяти дней он не сможет прибыть на наш процесс. Поэтому сейчас он будет находиться на стационаре, будут за ним смотреть», — сказал судья Акбулат Курмантаев 24 августа в суде, передает РИА Новости.

Он отметил, что в связи с этим слушания откладываются на 09:30 утра 29 августа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое